OFFICE OF THE PROVOST

我很高兴欢迎你来到德克萨斯南方大学的教务处. 教务长是大学的首席学术官,直接向校长汇报.

教务长也对研究/学术活动进行行政监督, Libraries/Museums, Student Success Services and 校园机构评估、规划和有效性. 十所学院提供学术课程:文科学院和行为科学学院, Jesse H. Jones School of Business, College of Education, College of Continuing Education, The Graduate School, Thurgood Marshall School of Law, 药学与健康科学学院, 科学技术学院, 芭芭拉乔丹-米奇利兰公共事务学院, 传播学院和跨学科研究学院.

Together, 这些学院和学校提供53个学士学位课程, 36 master’s degree programs, 3个哲学博士学位和3个教育学专业博士学位, law and pharmacy. 各种各样的学术课程为我们多样化的学生群体提供了一个绝佳的机会,可以向500多名专职教师学习.

欢迎您探索我们的学术课程,并在需要时与我们的办公室联系. Thank you.

*Dr. Carl B. 古德曼将担任教务长和高级副校长,从6月26日起生效 th, 2023  

Opening Faculty Meeting Archive

Dean's Profile
Title Name Email (713)313-
Provost/Sr. 负责学术事务的副校长

Carl. B. Goodman, Ph.D

carl.goodman@megarehber.net 1133
教务长行政助理 & SVP

Cynthia Williams

Cynthia.Williams@megarehber.net 1136
代理副教务长兼学术事务副校长

Needha Boutte-Queen, Ph.D.

Needha.boutte-  queen@megarehber.net 1237
副教务长/助理副校长,负责学术和教师事务

Vacant

Assistant Provost,
Academics & Executive Director, TSU Online

Vacant

科学、工程和技术学院临时院长

Wei Li Ph.D.

wei.li@megarehber.net 1871
Executive Director, Curriculum & Graduation Initiatives

Derrick Manns, Ph.D.

derrick.manns@megarehber.net  4226
商业服务教务长执行董事

Charles Henry

henryce@megarehber.net 4343
Student Ombudsperson

Vacant

7040
Faculty Ombudsperson

Carlton Perkins, Ph.D.

perkinsc@megarehber.net 7187
图书馆事务执行主任

Ms. Haiying Li

haiying.li@megarehber.net 7885
在线教育和教学中心主任

Remi Ademola

AdemolaRA@megarehber.net 4835
瑟古德·马歇尔法学院临时院长

Okezie Chukwumerije, JD

okezie.merije@tmslaw.megarehber.net 1128
教育学院临时院长

Bernnell Peltier-Glaze, Ed.D.

Bernnell.peltier-glaze@megarehber.net 7978
文学院临时院长 & Behavioral Sciences

Dr. Jason Oby

jason.oby@megarehber.net 7263
Dean, College of Pharmacy & Health Sciences

Rashid Mosavin, Ph.D.

rashid.mosavin@megarehber.net 7381
Dean, Jesse H. Jones School of Business
 

David Yen, Ph.D.

david.yen@megarehber.net 7987
传媒学院代理院长

Christian Ulasi, Ph.D.

christian.ulasi@megarehber.net 7755
芭芭拉乔丹-米奇利兰公共事务学院院长

George Kieh, Ph.D.

George.Kieh@megarehber.net 3326
Dean, The Graduate School

Gregory H. Maddox, Ph.D.

Maddox_GH@megarehber.net 7889
Interim Dean, Thomas F. Freeman Honors College

Hector Miranda, Ph.D.

hector.miranda@megarehber.net 6720
教务长特别助理-跨学科研究及继续教育

Aisha Morris Moultry, Pharm.D., Ph.D.,

Aisha.moultry@megarehber.net 7553